Как правильно написать жалобу в письменном виде ,за удержание денег в Центр Банк?

Банкомат ПСБ не внес деньги на карту , сотрудники ПСБ помочь в данном вопросе не смогли , ссылаясь на то , что нужно ждать 2 недели ( не думая , о том что это могут быть последние деньги )
Как правильно написать жалобу о срочном возврате денег на сумму 34 тысячи , или уплате процентов, по законодательству Ст 395 ГК РФ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, пишите коротко:
«В банкомате ПСБ 10.01.2026 внес 34 000 руб., деньги на счёт не поступили. Банк обещает ждать две недели. Это нарушение ст. 849 И 854 ГК РФ. Прошу немедленно зачислить 34 000 руб. И начислить проценты за пользование средствами по ст. 395 ГК с 11.01.2026 до дня фактического возврата».
Отправьте письмо в банк (заказное) и жалобу через интернет-приёмную Центробанка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе