Что именно писать в жалобе в прокуратуру?

Как правильно написать жалобу в прокуратуру: на бездействие полиции и что не устраивает решение по заявлению в полицию? Или просто описывать по новой ситуацию и просить проверки ?

Подлевских Наталья Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно просить отменить постановление, которое было вынесено по постановлению и направить материалы на дополнительную проверку. В обосновании указать в чем выразилось бездействие полиции, какие действия не были совершены.

Отвечает юрист

Если Вы хотите оспорить решение полиции по Вашему заявлению то это жалоба на это решение. Если же Вы хотите оспорить действия сотрудников полиции, то пишется жалоба на их действия.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.