Работодатель заблокировал после получения данный и подписания договора?

Здравствуйте, было предложение о трудоустройстве, мною был подписан трудовой договор, отправлены персональные данные (паспорт, снилс, инн), по итогу эйчар сказал, что надо оформить симку корпоративную, после моего вопроса можно ли без этого обойтись, она удалила диалог у двоих и добавила меня в чёрный список. Меня очень напрягает то, что мои персональные данные находятся у этих людей, что мне делать?
Компания, вернее ИП, существует, исходя из всех данный, они такие же что и в договоре, но из контактных данных остался только email этого эйчара

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если стоит зарет на взятие кредитов, то особо опасаться нечего. Но, могут на ваше имя оформить симку, следите в личном кабинете госуслуг и периодически входите в БКИ. Сохраните скрин с адресом или номером абонента с которым общались.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

У меня стоит самозапрет на кредиты, выдачу сим карт и другие действия без личного присутствия. Номера не осталось, только полные данные из трудового