Увольнение из МТС?

Я стажёр, не полноценный сотрудник, решил уволиться, не увольняют, ссылаясь на то что руководителя группы нет до понедельника, сейчас суббота, сказали отработать, если не выйду - подведу всех, манипуляция ли это? Написал в Роструд, имеют ли право оставлять? Сотрудник даже не зачислен в штат, статус: стажер, и руководитель ли группы подписывает документы на увольнение?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы всё делаете правильно. Отсутствие руководителя группы в выходной день не повод удерживать вас на работе. Спокойно не выходите, а в понедельник требуйте документы и расчёт.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Антон
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!

Отвечает юрист

Могу предположить, что стажер - это должность, а не статус. Лучше завершите сотрудничество достойно, сохранив добропорядочные отношения.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Антон
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!