Напал начальник?

Напал начальник,была драка, я написал заявление в полицию. Со специалистом отдела кадров договорились, что она его уволит, а я заявление заберу с распиской. через 3 дня его восстановили обратно, а на меня 3 докладных составили за один день. я по собственному желанию уволился, так как он продолжал угрожать. написал повторное заявление в полицию и в роструд, везде получил отказ в возбуждении уголовного дела и написали обращаться в суд. после увольнения еле нашёл работу, так как историю запятнали.

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Ваша ситуация включает несколько важных аспектов, которые требуют юридического анализа и дальнейших действий.Обстоятельства дела: В результате конфликта на рабочем месте произошла драка, по факту которой вы написали заявление в полицию.С специалистом отдела кадров достигнута договоренность о вашем увольнении, при этом она обещала уволить вас и выдать расписку о получении заявления.Спустя три дня вас восстановили на работе, что противоречит достигнутым договоренностям. В тот же день на вас было составлено три докладных записки.В связи с продолжающимися угрозами со стороны другого сотрудника вы уволились по собственному желанию.После увольнения вы повторно обратились в полицию и в Роструд с заявлениями о нарушениях, однако получили отказ в возбуждении уголовных дел и рекомендации обратиться в суд.После увольнения вам было трудно найти новую работу, так как ваша профессиональная репутация была запятнана.Анализ ситуации: Восстановление на работе несмотря на достигнутую договоренность может свидетельствовать о нарушении ваших трудовых прав и возможных незаконных действиях со стороны работодателя.Получение отказа в возбуждении уголовных дел и рекомендации обращаться в суд — обычная юридическая практика, если имеются основания для защиты через гражданское судопроизводство.Трудности при поиске работы связаны с возможным внесением негативной информации в вашу трудовую историю, что также может быть оспорено.Рекомендуемые действия: Обратиться в суд с иском о восстановлении нарушенных трудовых прав и компенсации морального вреда, а также о признании недействительными документов, составленных против вас без оснований.Подготовиться к судебному разбирательству, собрать все возможные доказательства: копии заявлений, докладных, документы о договоренности с кадровиком, свидетельские показания.В случае наличия угроз или давления со стороны другого сотрудника — оформить соответствующие заявления и ходатайства для защиты своих прав.При необходимости — обратиться за консультацией к юристу для более детального анализа ситуации и сопровождения в суде.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Виктор

Договорённость была не в моём увольнении, а в увольнении этого руководителя.

Виктор
Эллина Артемовна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Пожалуйста, если вам понравился ответ на вопрос, прошу оставить отзыв в шапочке моего профиля.