Замена дома на другой по дальневосточной ипотеке?

Всем здравствуйте, вопрос такой , мы с женой 2 года назад приобрели дом в ипотеку по дальневосточной программе, и сейчас хотим сменить его на другой дом, хотим узнать что да как и вообще!?

Магомедов Шамиль Абсалутдинович
Отвечает адвокат

Вы можете сменить дом, приобретенный по Дальневосточной ипотеке, на другой дом. Однако, поскольку вы уже использовали льготную программу, при приобретении нового жилья вам, скорее всего, придется оформлять ипотеку по стандартным рыночным условиям, если вы не подпадаете под новые расширенные условия программы "Дальневосточная и арктическая ипотека" (например, как многодетная семья).

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Сергей
Искренне признателен вам, Шамиль Абсалутдинович, за понятное и грамотное разъяснение!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Это возможно по согласованию с банком. Они проверят платежеспособность нового владельца, вашего покупателя, и переоформят ипотеку на него. Вы можете найти другой дом и оформить новую ипотеку.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Сергей
Спасибо, Татьяна Александровна, за ясность и подробность в ответе!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Рада помочь вам.