Увольнение по соглашению сторон?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при увольнении по соглашению сторон, какую сумму я могу запросить максимально, как правильно рассчитать?

Сираджев Рафаэль Мовсумович
Отвечает юрист

Добрый день. При увольнении по соглашению сторон максимальной суммы по закону нет, и вы можете запросить любую компенсацию, которую работодатель согласится выплатить.

Обычно ориентируются на:
выплату зарплаты за отработанные дни;
компенсацию за неиспользованный отпуск;
дополнительное “выходное пособие” — чаще 1–3 оклада, иногда больше, если работодатель заинтересован быстро расторгнуть договор.
Размер зависит от вашей должности, стажа, условий и переговоров. Все суммы нужно прямо прописать в соглашении об увольнении.

Если рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста Ваш отзыв в моем профиле. За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в WhatsApp, Telegram, Max.
Светлана
Искренне признателен вам, Рафаэль Мовсумович, за понятное и грамотное разъяснение!

Отвечает юрист

При увольнении по соглашению сторон размер выплаты определяется по договорённости между работником и работодателем и законом не ограничен.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Багиров Сергей Исрафилович
Отвечает юрист

Добрый день, при увольнении по соглашению сторон размер выплат определяется по договорённости сторон.