Взыскание задолженности по договору займа и процентов за пользование чужими средствами?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в государственную пошлину будут ли входить проценты по статье 395 ГК РФ, моральный вред, обеспечение иска сумма 10 000 и услуги представителя. когда наймем. Как правильно рассчитать 2 348 487 долг, проценты 615 117, обеспечение иска 10 000.
Спасибо.

Душаева Анастасия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Государственная пошлина начисляется исходя из взыскиваемых средств, определяемых как "цена иска" ( источник - ст. 91 ГПК РФ). Государственная пошлина по компенсации морального вреда рассчитывается как за требование неимущественного характера (дополнительно). Услуги представителя являются судебными расходами и пошлиной не облагаются.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.