Был суд по определению места жительства ребёнка, который постановил по мирному соглашению сторон, что ребёнок постоянно проживает с отцом, но все выходные и каникулы делятся пополам. Отец не выполняет свои обязательства, то есть не дает мне ребёнка, а если и дает только на своих условиях когда он захочет дать его, так же на летний каникулы мне пришлось буквально чуть ли не своровать его чтоб свозить на море, при этом всем ребёнок хочет находится со мной, так же примерно год назад ребёнок приехал ко мне весь в синяках спрашиваю откуда отвечает отец избил сделала фото видео в полицию обращаться не стала но на суде сказала, но судья только пригрозила пальчиком и все на этом. Когда забрала ребёнка на летние каникулы он мне рассказал что оказывается избиение продолжаются. Ребёнок изъявил желание жить со мной сказал об этом отцу но тот начал его запугивать и отговаривать естественно ребёнок чтоб не обидеть папу остался с ним. Хочу сейчас добиться пересмотра дела чтоб его либо ограничить либо чтоб виделся с ребёнком только по расписанию. Подскажите пожалуйста как правильно сделать,
Здравствуйте! Само по себе мировое соглашение ОБЛАДАЕТ СИЛОЙ решения суда и подлежит принудительному исполнению, если другая сторона от такого исполнения уклоняется. Существует Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50
«О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»
19. Мировое соглашение, соглашение о примирении, не исполненные добровольно, подлежат принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству стороны данного соглашения (часть 2 статьи 142 АПК РФ, по аналогии закона судами общей юрисдикции в гражданском процессе на основании части 4 статьи 1 ГПК РФ, часть 9 статьи 137 КАС РФ).То есть Вам НЕОБХОДИМО получить в суде, утвердившем мировое соглашение исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника.
Желаю удачи.В.
Добрый день!
Вам нужно подать в суд на изменение порядка исполнения решения суда об установлении порядка общения с ребенком, а именно неисполнение порядка общения по решению суда и потребовать чтобы ребенка оставили с Вами, приложив доказательства жестокого обращения отца к ребенку.
Ребенку 10 лет имеется?
Да имеется 10 лет
Тогда его должны опросить в суде с кем он хочет жить.
Здравствуйте!
Подайте иск о пересмотре решения суда, предоставьте доказательства жестокого обращения (статья 65 СК РФ).
Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам защиты прав детей и пересмотра судебных решений.
Подскажите пожалуйста. Сколько будет стоит полностью. Ваша консультация, составление иска, а так же присутствие в суде?
Консультации и составление обсуждается в личных сообщениях.Я нахожусь в Твери, в Свердловской области чисто физически можно присутствовать на суде, но для вас это будет стоить дополнительных трат