Определение места жительства ребёнка?

Здравствуйте, такая ситуация, бывший муж гражданин Кыргызстана увёз дочь обманным путем больше года назад в Кыргызскую республику, подала в суд на определение места жительства ребёнка, выиграла его, пол года назад отправили документы в Кыргызстан, на то чтобы из суд признал и исполнил решение нашего суда, но сдвигов никак их нет, тишина. Может ли их суд проигнорировать наш и ребёнка не вернуть на родину? ребёнок имеет гражданство РФ

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Доброго вечера. Имею опыт в аналогичных ситуациях. Действовать необходимо через МИД РФ. Окажем помощь