Что будет за избиение на постоянной основе?

Мы почти три года жили с молодым человеком, он на постоянной основе меня избивал, он сам минрант,в полицию не обращалась , побои не снимала. Но есть фото на телефоне, потом мы расстались на какое то время , он поймал меня на улице( никого рядом не было) начал меня там бить, Потом повез к себе домой и начал избивать там , я была в куртке , поэтому синяков особо не видно , долго боялась обращаться в полицию , так как он взял на мое имя несколько кредитов и микрозаймов, и нисколько не оплатил, Могут ли ему за это всё что то сделать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

За систематические побои грозит уголовная ответственность. Фото с телефона признаются доказательством. По кредитам, оформленным без Вашего согласия, - это мошенничество. Обратитесь в полицию с заявлением по обоим фактам.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Да, обратитесь в полицию

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Обратитесь в полицию.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Если ваш бывший партнёр оформил кредиты или микрозаймы на ваше имя без вашего согласия, это может быть квалифицировано как мошенничество (ст. 159 УК РФ) или незаконное получение кредита (ст. 176 УК РФ).

Так же УК РФ Статья 117. Истязание

Пишите в теллеграм @elena_um82