Сокращение?

Добрый день! Если закрывается магазин (точка) , после подписания договора (о сокращение за 2 месяца) уйду на больничный до закрытия( но договор подписан). Больничный организация не будет оплачивать после закрытии магазина (точки)? Организация остается существовать , просто один из магазинов закрывается

Гость

Здравствуйте! Раз компания продолжает работать, она обязана оплатить больничный (ст. 183 ТК РФ, ФЗ-255). Подписание бумаг о сокращении этого не меняет. Даже если заболеть в течение 30 дней после ухода, пособие положено.

Для точности ответьте:
1. Какая дата увольнения в уведомлении?
2. Указан ли адрес точки в договоре как место работы?

Разбор ваших документов провожу платно. Ответы помогут мне, а для связи пишите в мессенджеры в профиле — там я отвечаю оперативнее.

Отвечает юрист

Вы вправе уйти на больничный. Согласно ст. 183 ТК РФ и ФЗ №255, работодатель обязан оплатить его в полном объеме, пока компания существует. Закрытие точки — это не ликвидация фирмы, поэтому все выплаты сохраняются. Свяжитесь со мной, помогу проконтролировать расчет и защитить ваши деньги.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если организация продолжает существовать, то она обязана оплатить ваш больничный лист, даже если магазин (точка) закрылся.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.