Здравствуйте. В декабре 2025 г. в бухгалтерию работодателя написала Заявление о выплате компенсации проезда к месту учебы и обратно. Работодатель в выплате отказал, сославшись на "не заложено в бюджет". Есть подозрение что моё заявление просто утеряно. Что мне делать дальше? Как подавать документы что бы у меня осталось подтверждение поданных документов?
Добрый день! Работник вправе потребовать от руководителя организации предоставления письменного ответа на заявление о выплате денежной компенсации, обусловленной трудовыми отношениями. Впредь надо заявление передавать с регистрацией входящего номера и даты в журнале делопроизводства организации.
В данной организации нет журнала делопроизводства
Здравствуйте на Ваш письменный запрос должен быть письменный ответ, когда подаете обращение фиксируйте на втором вашем экземпляре обращение, то есть сотрудник организации должен поставить печать и расписаться
Добрый вечер, Юлия! Изучите ст. 173 ТК РФ.