Выплата компенсации проезда к месту учебы и обратно?

Здравствуйте. В декабре 2025 г. в бухгалтерию работодателя написала Заявление о выплате компенсации проезда к месту учебы и обратно. Работодатель в выплате отказал, сославшись на "не заложено в бюджет". Есть подозрение что моё заявление просто утеряно. Что мне делать дальше? Как подавать документы что бы у меня осталось подтверждение поданных документов?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Работник вправе потребовать от руководителя организации предоставления письменного ответа на заявление о выплате денежной компенсации, обусловленной трудовыми отношениями. Впредь надо заявление передавать с регистрацией входящего номера и даты в журнале делопроизводства организации.

Юлия

В данной организации нет журнала делопроизводства

Отвечает юрист

Здравствуйте на Ваш письменный запрос должен быть письменный ответ, когда подаете обращение фиксируйте на втором вашем экземпляре обращение, то есть сотрудник организации должен поставить печать и расписаться

Сергей Александрович А
Габдрахманов Денис Габдуллович
Отвечает юрист

Добрый вечер, Юлия! Изучите ст. 173 ТК РФ.

С уважением, Габдрахманов Денис Габдуллович. Для получения развернутой консультации со ссылкой на судебную практику, обращайтесь ко мне через почту. Контакты в профиле.