Штраф на OZON?

Можно ли в таком случае подавать в суд на компанию озон , ставят не обоснованные штрафы за то что я провоцирую драку и оскорбляю , за то что я отказываюсь в досмотре охраны ? ( на данный момент все можно доказать по камерам , этим делом они не хотят заниматься и предоставляют , какой-то не понятный акт )

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, подавать в суд можно. Если Ozon накладывает штрафы без доказательств, а у вас есть видеозаписи, подтверждающие вашу правоту, это веское основание для иска. Сначала напишите официальную претензию в компанию, приложив доказательства. Если они откажутся отменять штрафы, обращайтесь в суд с требованиями признать штрафы незаконными и вернуть деньги. Суд будет изучать все материалы, включая ваш акт и записи с камер.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Видео у меня нет, но на складе по всюду камеры, и я уверенна, что там все видео, что мне делать в этом случае если видел нет?
Могу ли я поддать на них в роспотребнадзор, что на складе крысы, голуби, температура не комфортная, тараканы в раздевалках?

Отвечает юрист

Да, вы вправе обратиться в суд с иском к компании Ozon, если считаете штрафы необоснованными и располагаете доказательствами (например, записями с камер видеонаблюдения), при этом существует успешная практика оспаривания таких штрафов в судебном порядке

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для начала получите запись с камер, что бы они были у Вас, а зачем уже нужно будет доказывать необоснованность данного акта.

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Гость

Здравствуйте, как мне получить эти записи? Куда мне обратиться?