Здравствуйте. знаю, что в прошлом году снова произошли изменения в миграционном законодательстве. я гражданин Беларуси, проживаю в России и каждый год продляю миграционный учёт. подскажите, пожалуйста, нужно ли гражданам Беларуси платить госпошлину за продоение обычной временной регистрации?
Здравствуйте. Миграционный учёт для граждан Беларуси осуществляется бесплатно, так же, как и для граждан других стран ЕАЭС (Казахстана, Армении, Киргизии). Госпошлина в размере 1000 рублей за продление срока временного пребывания в РФ применяется к другим иностранным гражданам, но не к белорусам.
Здравствуйте. На сегодняшний день граждане Беларуси освобождены от уплаты госпошлины за продление миграционного учета (временной регистрации) в России.