Добрый день, подала заявление на загранпаспорт через госуслуги, пришло сразу приглашение в мвд без пункта для оплаты , заметила я это только после получения загранпаспорта, про госпошлину ничего не сказали на приеме в мвд. Получается выдали паспорт без оплатв госпошлины , после этого я решила оплатить госпошлину через сбербанк, теперь не понимаю, могут ли не пустить на границе? Билеты уже куплены. Будет ли числиться оплата
На границе вас пропустят абсолютно беспрепятственно, так как пограничная служба проверяет только действительность самого документа и отсутствие у вас судебных запретов на выезд, а не факт оплаты пошлины ведомству МВД.
Поскольку паспорт уже напечатан, числится в базе как действующий и выдан вам на руки, система пограничного контроля считает его легитимным.
Нет, на границе вас не задерживают, поскольку пограничная служба проверяет только действительность самого документа и отсутствие запретов на выезд (например, из-за долгов у приставов), а не историю оплаты пошлин за его изготовление.