Устраиваюсь в организацию Тестировщиком, Полное название: ООО «ЦИФРОВЫЕ РЕШЕНИЯ». Код ОГРН: 1147746386424.
Код ИНН: 7701392503.
Адрес главного офиса: 105082, город Москва, Спартаковская пл, д. 14 стр. 3, помещ.
10н/2., прошла у них обучение и оплачиваемую стажировку 7 дней, заключили и подписали Контракт (приложу во вложении). После прохождения стажировки и правки ошибок в заданиях, мне предлагают активировать Контракт и заплатить НДФЛ +5% с суммы которая была заработана на стажировке. Насколько это законно и куда обращаться если действия работодателя незаконны? Вывести денежные средства без активации контракта и перечисление НДФЛ организации невозможно.
Это 100% мошенничество. Требование работнику самому платить НДФЛ работодателю для «активации контракта» — незаконно. По закону работодатель (налоговый агент) обязан сам удержать налог из выплаты и перечислить его в бюджет. Это классический развод «Job Scam». Вас заставляют внести свои деньги под предлогом налогов/комиссий, после чего «работодатель» исчезнет. Никаких выплат вы не получите. Мошенники часто используют реквизиты реальных компаний. Настоящее ООО «Цифровые решения» (ИТ-интеграторы) не берет денег с сотрудников. Подайте заявление в полицию (заявление о мошенничестве). Денег не переводите — вы их не вернете.
Бегите оттуда. Это схема мошенников. Куда обращаться - в полицию.