Просрочены ипотечные платежи?

Сын из-за материальных трудностей не платил ипотеку несколько месяцев. Банк подал в суд ( решение суда никак не можем добыть) Постоянно взаимодействует с банком без продвижения особого. Всё через сотрудников в виде обращений. По первому ответу в возвращении в график платежей отказано. Говорят вернемся к рассмотрению возможного мирного договора после решения суда. Суд прошел, бумага в банк с их слов не пришла. Не знаем куда обратиться.
Вопрос как лучше поступить в таком случае?
И можно ли просто вносить платежи в счёт долга, погашая ипотеку без графика платежей

Шерстюк Иван Александрович
Отвечает юрист

Вам ми нужно получить решение суда и направить им, либо дождаться пока им прилет решение суда. Платить по графику не нужно, с банком у вас должно быть отдельно заключено мировое соглашение, вот по нему нужно будет платить.

Процко Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Можно погашать даже без графика. В суд сдайте официально заявление о выдаче решения суда, на втором экземпляре отметка о принятии