Как избежать судебного процесса?

Есть ипотека действующая, банк подал в суд. Как решить вопрос с судом чтобы дальше продолжить платить ипотеку по графику?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Действуйте быстро: 1) Не игнорируйте иск — явитесь в суд и подайте письменный отзыв. 2) Предложите мировое соглашение или реструктуризацию долга с конкретным платежным планом и документами о платёжеспособности. 3) Приложите выписки об оплатах и ходатайствуйте об отсрочке/рассрочке исполнения решения. 4) Если уже есть исполнительное производство — заявите приставу о погашении или просите приостановить действия при наличии соглашения. 5) Обратитесь к профильному юристу для подготовки ходатайств и переговоров с банком.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Какой иск подал банк, о взыскании задолженности по ипотеке и обращения взыскания на заложенное имущество (квартиру)? Лучше вышлите мне иск, я посмотрю, что лучше в вашем случае сделать.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо не избегать судебного процесса, а убедить суд, что Выф в состоянии погасить долги и далее по графику выплачивать ипотечные платежи.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо анализировать исковое заявление индивидуально, обдумать меры правовой защиты.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.