Есть ипотека действующая, банк подал в суд. Как решить вопрос с судом чтобы дальше продолжить платить ипотеку по графику?
Здравствуйте. Действуйте быстро: 1) Не игнорируйте иск — явитесь в суд и подайте письменный отзыв. 2) Предложите мировое соглашение или реструктуризацию долга с конкретным платежным планом и документами о платёжеспособности. 3) Приложите выписки об оплатах и ходатайствуйте об отсрочке/рассрочке исполнения решения. 4) Если уже есть исполнительное производство — заявите приставу о погашении или просите приостановить действия при наличии соглашения. 5) Обратитесь к профильному юристу для подготовки ходатайств и переговоров с банком.
Здравствуйте. Какой иск подал банк, о взыскании задолженности по ипотеке и обращения взыскания на заложенное имущество (квартиру)? Лучше вышлите мне иск, я посмотрю, что лучше в вашем случае сделать.
Надо не избегать судебного процесса, а убедить суд, что Выф в состоянии погасить долги и далее по графику выплачивать ипотечные платежи.
Добрый день. Необходимо анализировать исковое заявление индивидуально, обдумать меры правовой защиты.