Брали ипотеку в сбербанке. У них застройщик был аккредитован + застройщик активно продвигался сбербанком и правительством области. В результате застройщик в процедуре банкротства
Так же заведено дело на руководителя по факту мошенничество
И оказывается, что руководитель уже имел банкротство в 2022 году. По правилам он не имел права руководить фирмами в момент заключения договоров
Получается, что банк особо не проводил проверку при аккредитации
Сейчас нас необходимо самостоятельно достроить дом на личные средства. И при этом еще платить ипотеку 25 лет, за то что банк не проверил застройщика
Читали истории, что можно попробовать судиться с банком. Насколько это возможно и реально ли вообще выиграть?
Здравствуйте. Смысл инициирования судебного разбирательства с банком имеется, если договором с банком прямо предусмотрена обязанность банка проверки правовой чистоплотности застройщика.