Можно ли вернуть какую то часть денег.?

Здравствуйте. До замужества муж взял ипотеку с первоначальным взносом , но платить не смог, через 7 лет банк подал в суд, на суде муж отказался от жилплощади. Прошло 5 лет, муж умер , могу ли вернуть какую либо часть денег, или жилье обратно , учитывая что это было наше единственное жилье .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вернуть уже нечего. Муж пять лет назад в суде отказался от квартиры, банк её забрал и, скорее всего, давно продал. Первоначальный взнос считать долгом банка нельзя, а срок, чтобы оспорить решение или потребовать деньги-остаток (3 года), давно вышел. Получить можно лишь страховую выплату по кредиту, если она была и муж застрахован, – уточните это в банке.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Спасибо, страховка была, но он не продлял ее.