Добрый вечер. Дата закрытия больничного листа 5 апреля, а заявление на увольнение по собственному желанию от 6 апреля. Зачем на работе просят продлить больничный до 6, по есть на один день? Больничный лист с 27.03.2023, а перед больничным был двухнедельный отпуск.
Интересующий вас вопрос необходимо адресовать работодателю для того чтобы он сформулировал требования и причины по которым вы обязаны эти требования исполнить. В противном случае нет правовых оснований что то дополнительно оформлять с вашей стороны.