Как восстановить дарственную?

Здравствуйте.
Как узнать, в какой нотариальной конторе заключалась сделка дарения, чтобы обратиться за копией утерянной дарственной? (Связаться с отцом не могу, чтобы узнать у него напрямую, где заключалась сделка.)
Спасибо.

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Поскольку договор дарения недвижимости подлежит государственной регистрации (ст. 574 Гражданского кодекса РФ), сведения о сделке должны содержаться в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Вы можете запросить выписку из ЕГРН об объекте недвижимости, в которой будут указаны сведения о зарегистрированных правах и, соответственно, о сделках, на основании которых эти права возникли. Это может помочь установить факт совершения дарения и, возможно, косвенно указать на нотариуса, удостоверившего сделку, если он был указан в правоустанавливающих документах.Согласно ст. 62 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", сведения ЕГРН являются общедоступными и предоставляются по запросу.

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы

Отвечает юрист

Здравствуйте, возьмите обычную выписку ЕГРН на объект в МФЦ / Госуслугах. В ней указан номер, дата договора и фамилия нотариуса. С этими данными идёте к нужному нотариусу и получаете заверенную копию. Если выписка не показывает ФИО, напишите запрос в региональную нотариальную палату: назовите адрес, дату сделки и стороны, палата найдёт контору по Единой базе и сообщит её.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Вера
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к любому нотариусу с заявлением о выдаче копии договора дарения и запросом о поиске сведений в Единой информационной системе нотариата. Нотариус сможет установить, у какого нотариуса оформлялась сделка, и выдать копию документа.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Вера
Уважаемый Диана Алексеевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!