Добрый день! Совет дома, которых выбрали на ОСС, заблокировали мне доступ к приложению, которое открывает шлагбаум (за установку и обслуживание которого, я плачу каждый месяц деньги), а теперь мне закрыт доступ во двор, я не могу заехать туда на своей машине, выслать приглашение для гостей, доставки и т.д. На вопрос, почему меня заблокировали, был дан ответ, что я нарушил правила, принятые на ОСС, а именно не оставил номер телефона в машине и таким образом, мешал проехать соседке, которая и подала жалобу, чтобы мне заблокировали доступ к месту, где я являюсь собственником. Моя машина стояла так два дня и никому до этого момента не мешала, так как была припаркована возле дома (фото имеется). Так, как во дворе катастрофически не хватает парковочных мест, некоторые жильцы ставят машины посередине двора. В таком случае оставляют свой номер телефона, так как это затрудняет выезд других машин. На собрании ОСС я не был и не подписывал никаких бумаг о принятии таких правил. Законно ли поступают жильцы, ограничивая мне доступ за нарушение правил (не оставил номер телефона). Возможно ли это как-то обжаловать?
Такое решение можно обжаловать сначала в жилигспекцию, затем в суд.
Здравствуйте протокол собрания можете обжаловать через суд