Покупка комнаты в коммунальной квартире ?

Foxlife136@mail.ru

Как рассчитывается стоимость комнаты в коммунальной квартире? Хочу выкупить комнату, которая находится в собственности. Хотелось бы примерно узнать на какую стоимость рассчитывать. Комната 16 кв. в двухкомнатной квартире, кадастровая около 4 млн квартира. Это как-то регламентируется или собственник может указать любую стоимость, хоть 8млн?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Расчёты стоимость недвижимого имущества происходит на основании Методик. Для этого делается оценка.

Собственник может назвать любую сумму. Другое дело ему нужно продать или так... Сделать вид, что хочет продать. Темы с заоблачными ценниками уже прошли.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Стоимость рыночная, можете посмотреть по обьявлениям, стоимость такой же комнаты, примерно в таком же районе, стоимость квартиры и стоимость комнаты, это разные вещи.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Foxlife136@mail.ru

Так, это регламентируется или нет? Мне интересно, может ли собственник завысить стоимость, не смотря на рыночную.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Регламентируется, аппетитами продавца, посмотрел в левый угол там стоимость 2 лимона, посмотрел в правый, там 5, а посмотрел на пол, так там вообще 10.

Рынок устанавливает, дорого, не бери.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Кадастровая и рыночная стоимости могут отличаться в зависимости от расположения относительно квартиры и района. Если для банка, то делается независимая оценка

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос