Опекун указала свой счёт для выплаты сво?

Умерла бабушка, по состоянию здоровья признана недееспособной, назначен опекун. При жизни бабушка в статусе недееспособной получила выплаты за погибшего сына на сво. После смерти открыли наследственное дело, денег нет. Опекун сказал что деньги перечислены на её личный счёт, и отчитываться она не обязана. Как быть? Имела ли она право указывать свой счёт для выплаты и присвоить выплаты себе?

Скрябин Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет не имела право присваивать себе выплаты. Необходимо написать заявление в полицию, а так же необходимо направить иск в суд. В Вашем случае лучше обратиться к опытному юристу, что бы написать заявление в полицию и полностью сопроводить Вас в суде от написания иска до выигрыша.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или Telegram, указанные в моем профиле.Работаю дистанционно по всей РФ
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, присваивать выплаты она не имеет право. Пишите заявление в полицию, обращайтесь в суд.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в отдел опеки с этим вопросом. Они контролируют расходование средств.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можете подать заявление в полицию для начала.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Жалобу в органы опеки и заявление в отдел полиции.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич