Как выйти из реестра?

Меня занесли в реестр контролируемых лиц, банковскую карту заблокировали, на работу устроиться не могу. Звонил в поддержку МВД, сказали зайти в госуслуги. Подал электронное заявление, о том, что нахожусь в другом городе и лично явиться не могу. Все нужные файлы прикрепил в заявлениии и нужную причину и доказательство, тоже предоставил. Сколько дней рассматривается?

Гость

Срок рассмотрения вашего заявления через Госуслуги может занять до 30 рабочих дней, в зависимости от сложности ситуации. Если это не поможет, вам нужно будет посетить отделение МВД лично для решения вопроса.

Отвечает юрист

Рассматривают в течении 30 рабочих дней, с момента регистрации заявления.