Проблема продление регистрации?

Добрый день, я являюсь гражданином Таджикистана и учусь в 1 курсе и живу в общаге. Моя регистрация была до 22 ноября и я забыл ее продлить, сегодня мою банковскую карту заблокировали, а также добавили в реестр контролируемых лиц. Моя регистрация просрочена уже на более 5 дней. Для его продление мне нужна дактилоскопия и остальные документы, я остальные сделал а вот дактилоскопию у меня пока нету так как у меня нету ещё мед. Освидетельствования. А ее я получу только в понедельник. Ответь те пожалуйста что меня будет ждать, Штраф? А депортации не будет надеюсь? И продлять ли мне регистрацию?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Просрочка регистрации – нарушение ст. 18.8 КоАП. Обычно первый раз: штраф 2-5 тыс. Руб. (В Мск/СПб 5-7 тыс.) без выдворения; выдворяют только по решению суда при злостности или повторе. Что делать: 1) быстро получи мед-освидетельствование, дактилоскопию; 2) вместе с общежитием подай новое уведомление в МВД; 3) оплатишь штраф – учёт продлят, банк разблокирует. Больше срок не пропускай.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Атаев Саидмахмудхон

А вот вы сказали про то чтобы я подал с общагой новое уведомление. А вот это я не понял, что за уведомление? И почему ее мне подавать именно с общагой. В целом я думал просто пойти завтра в ДВС и подать все документы а так как я уже записался на дактилоскопию. То скажу что скоро ее получу. Разве не так я должен делать?

Отвечает юрист

Здравствуйте. За нарушение режима пребывания иностранному гражданину грозит административный штраф по ст. 18.8 КоАП РФ. Депортация возможна, но маловероятна при незначительном нарушении. Продлить регистрацию необходимо как можно скорее, представив все требуемые документы, включая медицинское освидетельствование и дактилоскопию.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если успеете в скором времени подать на продление регистрации, и если раньше штрафов не было, то тогда получите штраф (если первый будет), оплатите его, вам продлять регистрацию.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле. Для более подробной информации и консультаций обращайтесь лично по телефону. Услуги платные.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, может быть только штраф или штраф с выдворением. Если назначут выдворение можно оспорить в суде.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.