Договор на покупку и установку рольставней?

Посмотрите пожалуйста договор на покупку и установку рольставней. Всё ли с ним хорошо и в безопасности ли я

Мельников Дмитрий Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

В Вашу пользу в данном договоре можно было прописать еще пункт о порядке обнаружения и исправления скрытых недостатков товара либо скрытых недостатков работ по произведенному монтажу.

Судебная практика: если покупатель вопреки договору не проводил техобслуживание товара или сам вскрыл (демонтировал) его, продавец не отвечает за недостатки, выявленные во время гарантийного срока (НА ЗАМЕТКУ!!!)

В начале договора самое интересное (НЕ КРИТИЧНО) вы же все таки являетесь ИП, а не юридическим лицом как ООО, АО, ПАО и т.д., у вас нет устава, поэтому строчка \\"в лице руководителя Дегтярева Егора Андреевича действующего на основании устава\\" будет лишней.

В целом договор нормальный, все недостатки отражайте в актах, накладной (согласно условиям Договора), чтобы \\"Исполнитель\\" не смог избежать ответственности.

Если ответ остался для Вас полезным, прошу оставить отзыв на моей странице.

Если Вам понравился мой ответ, прошу оставить отзыв в моем профиле по ссылке: https://yandex.ru/maps/-/CPakfR~C
Дегтярев Егор
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Дмитрий Евгеньевич!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы — Заказчик? В договоре Заказчик — это ИП Дегтярев (юридическое лицо), а не частное лицо. Убедитесь, что это вы.
Риски при приёмке: По п. 2.2.3, Если вы откажетесь подписывать накладную из-за брака, монтаж не начнётся, а ответственность с исполнителя снимается. Всё надо фиксировать сразу в акте.
Гарантия: П. 4.4 — Если вы не подпишете акт осмотра с указанием своего мнения о причинах поломки, вам могут отказать в гарантии. Это спорное условие.
Вывод: Договор составлен в пользу Исполнителя (ООО “БашВорота”). Будьте очень внимательны при приёмке товара и оформлении всех актов. Проверьте отзывы о компании.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Дегтярев Егор
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Существенных рисков не вижу.

Для более детального рассмотрения можете обратиться в ватсап или телеграмм. Услуга платная.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Суровцева Лилия Рустамовна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно провести детальный анализ договора
Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вам нужно составить юридически грамотный документ, пишите мне в мессенджеры: МАХ, Telegram, WhatsApp (ссылки в профиле).