Таксист требует деньги за сломанную дверь?

Утром пассажир выходя из такси хлопнул дверью,не заметив,что мешается ремень безопасности.Вечером позвонил таксист ,обвинил в поломке двери-,,замятии,, и стал настойчиво требовать деньги или он обратится в суд.Какие документы он должен предоставить пассажиру,ведь в его присутствии дверь не осматривалась и факт поломки не был зафиксирован.Что делать?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Леонид, никакие документы и ничего не делать. 1 - пусть доказывает. 2 - его машина должна быть застрахована, если он водитель такси. А если нет, то это есть его сложность.... С уважением и проч...

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Леонид
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Вадим Васильевич!