Добрый день, подскажите может ли директор на время больничного декрета 140 подписывать документы с контрагентами и письма?
Или нужен назначен ио директора ?
Здравствуйте.
Директор организации вправе осуществлять свою деятельность, включая подписание документов и писем, даже находясь на больничном листе или в отпуске по уходу за ребенком (декрет). Законодательством Российской Федерации не предусмотрена необходимость назначения исполняющего обязанности руководителя в таких ситуациях автоматически.
Однако важно учитывать конкретные условия трудового договора, устава организации и внутренних локальных актов компании. Если внутренними документами предусмотрено обязательное назначение временно исполняющего обязанности директора на период отсутствия основного руководителя, тогда процедура должна соблюдаться.
Добрый день! Если директор находится в отпуске по беременности и родам (декретном отпуске), он формально сохраняет свой статус, но осуществлять трудовые обязанности в этот период не должен.
Будет ли действовать подпись если она удаленная, и продлить ее в налоговой,
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле