Как вернуть залог за съём квартиры?

Что делать в случаи если арендодатель отказывается возвращать залог?
Причина в том что у неё проблемы с трубами и соседями снизу которых по её словам затопили мы и она пытается повесить эту проблему на нас при том что у неё уже была такая ситуация с ними
По итогу она нас обманывает и говорит что решает проблему с соседями и типо их ремонта которых она хочет сделать за наш счёт но ничего из этого не правда так как мы связались со соседями и разузнали всё
Как вывести человека на чистую воду?
Как поступать?
Кто виноват?
И что делать в таких случаях?
На чей стороне будет суд?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

За трубы отвечает управляющая компания. Для возврата залога руководствуйтесь условиями договора.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.