Как правильно написать заявление. Младший брат сделал хищение пенсии и оформил кредит на?

Как написать заявление .
Мой брат украл у мамы пенсию и оформил на неё кредит. Хочу подать на него в суд .мама недеспособная я ее опекун сейчас . Кредит и пенсию присвоил в момент ее болезни

Скороварова Светлана Анатольевна
Отвечает юрист

Подать заявление в полицию, чётко описав: статус матери (недееспособная), ваш статус опекуна, действия брата (хищение пенсии и оформление кредита), суммы и периоды, приложив максимум документов.

Параллельно направить в банк письменное уведомление о недееспособности матери и отсутствии вашего согласия на кредит, с требованием прекратить удержания и выдать копии кредитных документов.​

После сбора документов – подготовить и подать иск в суд об оспаривании кредита и взыскании ущерба с брата (и, при необходимости, требований к банку).

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов обращайтесь в любой мессенджер по телефону, указанному в моем профиле.

Отвечает адвокат

Обращение в полицию по факту мошеннических действий (кредит) и кража (пенсия).

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич