Арендатор съехал и украл проводку у арендодателя?

(3 ответа)

Что делать? Можно ли с этим идти в полицию? Тот факт, что никаких налогов на прибыль от аренды гаража не было уплачено привлечёт негативное внимание? У гражданина есть гараж, но земля под ним не в собственности, есть только дкп и членская книжка. Он сдавал его в аренду по простому договору аренды гаража между физическими лицами (прилагаю). В гараже была плохая электрика и аредодатель за свой счёт её починил и купил дополнительные розетки и провода, которые подсоединил и повесил арендатор. Затем арендатор съехал из гаража, сообщив арендодателю об этом за 2 дня (а по договору должно быть 30), но так же забрал розетки и проводку купленную аредодателем. (говорит в уплату того, что он прибывал там пол месяца, а заплатил за целый).

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Вызывайте полицию, составляйте ОМП, давайте объяснение, приложите копии чеков о приобретении розеток и проводов и договор аренды. Даже если полиция не усмотрит состава преступления - то эти документы могут быть доказательствами в случае если Вы примете решение обратиться в гражданский суд с заявлением о взыскании денег за проводку и розетки

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Если составлялся акт приема передачи гаража при сдаче в аренду , где были указаны осветительные приборы и электрооборудование, тогда можно требовать возмещение причиненного вреда, если этого не было, то доказать  причинение вреда будет невозможно.

Что касается нарушения срока уведомления о прекращении аренды, то за это в договоре не предусмотрено никаких последствий.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

У вас гражданские отношения. В полиции делать нечего. Неуплата налога - идите в налоговую

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве