Присвоить имущество себе?

Добрый день! На улице стоит старый ржавый ж/д вагон, без каких-либо опознавательных номеров(наверное стëрлись со временем). Хочу присвоить его себе и понимаю, что если я просто его заберу, то будет как хищение имущества. Помогите, как сделать все легально

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сначала признают безхозным в администрации населенного пункта, а потом уже в судебном порядке оформляют в собственность.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Никак