Можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте. За последние несколько месяцев я проиграл (есть игровая зависимость) - крупную сумму в нелегальной букмекерской конторе. Все переводы осуществлялись с моей банковской карты на счета других физ лиц, которые после перевода средств зачисляли их на счёт нелегальной бк. Можно ли как-то вернуть часть моих средств, а также наказать нелегальных букмекеров?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если контора нелегальная, то это решается путём предъявления иска в суд о взыскании неосновательного обогащения. Пишите на WchatsApp, поможем.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Вараюнь Роман Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно попробовать вернуть деньги как неосновательное обогащение!

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Если только через неосновательное обогащение. Гарантий никто не даст.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Андрей

Можете вкратце сказать порядок подобной операции?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно через суд. Но нужно знать ФИО этих физ лиц