Доброго времени , ситуация такая .
На днях с другом делали ставки в букмекерской конторе , я ему сказал что можно отыграть фрибеты и выиграть , в итоге он согласился и сам пополнял со своего согласия со своего счета без принуждения сайт букмекерской конторы, в итоге мы все проиграли , в конце концов он потом сказал что я ему должен за это денег и ввел его в заблуждение что он проиграл , я тогда был пьяный и написал случайно расписку на обычном листе что возмещу , имя фамилия , дата , сумма возврата и число с подписью от руки на обычном листе . Возвращать не хочу , что будет если не отдам и подаст заявление , может ли быть уголовное дело ?
Здравствуйте! Уголовного дела не будет — это не преступление, а гражданский спор. Расписка, даже написанная от руки, имеет силу и может стать доказательством в суде. Однако, если вы докажете, что деньги были проиграны в азартной игре, а не были долгом или займом, суд может признать такую расписку недействительной. Вам стоит проконсультироваться с юристом, но игнорировать ситуацию не стоит.
А если человек заявит что я ввел его в заблуждение, сказал что выиграем в итоге он проиграл, тоже ничего по факту не будет? Интересует только то что бы не было уголовноговот и все. Просто он может заявить что я ввел в заблуждение его, как бы в полиции должны ему отказать?