Нарядчик написал рапорт?

Добрый день
За сутки до явки нарядчик позвонил и сказал, что явка будет завтра в nn время. На следующий день заболел и ушел на больничный. После него у меня начался отпуск. По окончании месяца у меня выявилась недоработка по часам. Из-за этого нарядчик написала на меня рапорт, якобы я отказался от явки. Из-за этого мне не оплатили недоработку. Что делать? Можно ли обжаловать? Должны ли были ознакомить меня с рапортом? В9ять с меня объяснение по поводу ситуации?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Если вы уведомили нарядчика о болезни (больничный) и отпуск оформлен, то факт отказа от явки – необоснован. Оспорьте недоначисление: ст. 136 ТК РФ (оплата труда), ст. 193 ТК РФ (предоставление отпусков), ст. 76 ТК РФ (ознакомление с локальными актами). Вас обязаны были ознакомить с рапортом и затребовать объяснение. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.