Повышение квалификации -многодетного сотрудника МВД?

Добрый день.
Нужна помощь.
Многодетного отца второй раз пытаются направить в командировку на 100 дней, на повышение квалификации. В первый раз был написан рапорт на руководство со ссылкой на ст. 259 Тк не отправили все хорошо. Спустя 4 месяца снова возник вопрос о направлении в командировку тот же срок, предоставил руководству такой же рапорт но получил отказ, пригрозили увольнением со службы.
Интернет перелопатил в части касаемо многодетных сотрудников МВД конкретики в ведомственных НПА не нашел, что делать?
Распростараняется ли 259 ст Тк на сотрудника?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не распространяется, распростроняются приказы МВД РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Артем

Ответ -убил. Сразу видно опыт.

Отвечает адвокат
Повышение квалификации раскрывает новые возможности и навыки. В вашей ситуации лучше её пройти..
Pax et felicitas infinita omnibus.