Муж и жена в браке один общий ребенок и 2 ребенка жены ( статус многодетной семьи)
Не усыновленные , у мужа есть статус многодетного отца ?
Здравствуйте, «Многодетной» признаётся сама семья, если вместе воспитываются трое и более несовершеннолетних. Льготы оформляются на обоих супругов, но отцом этих двух детей муж считается только после официального усыновления. Поэтому:
• семейные выплаты и скидки вы получите, как единая многодетная семья;
• отдельное удостоверение «многодетного отца» мужу выдадут лишь после усыновления неродных ему детей.
То есть пользоваться отпуском как многодетная семья муж не может?