Внеочередной отпуск многодетной матери?

Здравствуйте! у меня трое детей, старшему ребенку 19 лет, статус многодетной матери имеется,т.к. ребенок учится в техникуме на очном отделении, имею ли я пойти право пойти в отпуск вне графика?

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей. Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.

Отвечает юрист

Добрый день!

Да имеете право.

Согласно ст. 262.2. ТК РФ:

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.