Добрый день, 2024 год находилась в декретном отпуске, после декрета взяла очередной отпуск. По положению в оплате труда в организации предусмотрена единовременная выплата к отпуску, хотела ей воспользоваться, но в организации отказывают так, как я взяла отпуск периодом 23-24 годов. Правомерно ли их отказы в невыплате единовременной выплате к отпуску,в 2025 году ей не пользовалась.
Здравствуйте, шанс есть. Требуйте у Согаз письменный мотивированный отказ — без него обжаловать сложно. Подайте внутристраховую апелляцию, приложите свидетельство о смерти, документы о переводе на очное (приказ/справка) и подтверждение прочих выплат. Если письменного ответа нет или отказ необоснован — жалоба в Банк России (регулятор), Роспотребнадзор и иск в суд. Параллельно проконсультируйтесь с адвокатом по выплатам по ФЗ‑306 для грамотной подготовки исковых требований и сроков.