Увольнение со стажировки МВД?

(3 ответа)

Написал две недели назад рапорт на увольнение, вышел на больничный Вчера позвонили и сказали, что рапорт был написан не правильно и нужно переписать, как мне правильно написать рапорт и нужно ли мне было отрабатывать 2 недели, находясь на испытательном сроке

Шишкин Владимир Викторович
Отвечает юрист
Стаж 0 лет
Телефон
Во время испытательного срока вы вправе уволиться предупредив работодателя за три дня. Рапорт пишется в произвольной форме. Не зная, что было написано, трудно сказать, что именно с вас потребуют.
Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
На время испытательного срока на стажера распространяется действие законодательства Российской Федерации о труде, а также статей 53 и 55 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ) Предупреждение работника должно содержать указание на причины, т.е., например, предложенная работа не является для него подходящей. Если неправильно составлено предупреждение, то напишите его правильно, и за 3 дня предупредите о расторжении контракта по собственному желанию. По истечении 3 дней будет издан приказ и внесена запись в трудовой книжке об увольнении.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте если неправильно написали, спросите в отдел кадров как правильно составить. В соответствии с трудовым кодексом РФ на испытательном сроке отрабатывать 2 недели не нужно. Удачи
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве