Добрый вечер можно такой вопрос , сданная квартира есть недочеты в ремонте косяки у застройщика он их признал с учетом независимой экспертизы с нашей стороны , мы в свое время за свои средства нанимаем людей по ремонту для устранения за свой счет в добавок , хотим обратиться в суд , так как заказчик не выплачивает за свои косяки деньги плюс , затрачиваем и потратили собственные средства на ремонт , конечно нам для проведения работ юридически не обособлен , пр большей части устраная договоренность на выполнение работ , можем шиьн основании расписки о том что мы еще оплатили свои средства за ремонт , плюс за материалы предоставим товарные чеки , идти с этим в суд ? Является ли расписка и товарные чеки как факт обращения в суд ? , не считая конечно основополагающего фактора недоделок с проведением независимой экспертизы ?
&Nbsp;
Составьте подробное досудебное обращение к застройщику с указанием выявленных дефектов и требованием компенсировать затраты.
Подготовьте полный пакет документов: заключения эксперта, расписки, товарные чеки, фотографии повреждений