Здравствуйте! Я обратилась в ук с вопросом, когда будет произведен ремонт нашего подъезда? Так как он не производился более 20 лет. Ук ответили, что когда ремонт будет неизвестно, так как на это нет средств. После этого ( все происходило месяц назад) я обратилась в гжи с описанием ситуации. Гжи ответили, что направили письмо в ук о том, что они должны устранить все недочеты ( выполнить ремонт подъезда). Далее я написала в ук и сообщила им эту информацию, а также попросила провести общее собрание собственников. Ук ответили, что в ближайшее время они проведут собрание.
Подскажите, пожалуйста:
1. должны ли ук до собрания составить дефектную ведомость и провести осмотр подъезда,
2. Когда они должны составить смету и указать какие работы будут выполнены?
3. Какие наши действия, чтобы ук точно сделали ремонт ? Возможно нужно им еще раз написать и собрать подписи соседей ?
4. То что гжи направили нашей ук такую информацию, насколько это серьезно для ук?и могут ли они не выполнять требование гжи?
1. Управляющая компания обязана провести осмотр подъезда и составить дефектную ведомость до проведения общего собрания собственников, чтобы обосновать необходимость ремонта и определить объем работ; 2. Смета и перечень работ должны быть подготовлены после осмотра и до общего собрания, чтобы собственники могли принять обоснованное решение; 3. Для повышения вероятности проведения ремонта стоит повторно направить письменное обращение в управляющую компанию с требованием включить вопрос о ремонте в повестку собрания, а также собрать подписи собственников в поддержку ремонта; 4. Требование ГЖИ является обязательным для исполнения управляющей компанией, и в случае его невыполнения к ней могут быть применены меры административного воздействия.