Как оплатить налог?

В 24 году покупаю квартиру пользуясь сиротским сертификатом ( единовременная денежная выплата) . Прошел всего год ,в декабре 25 года планирую продать . Узнавала в органах опеки ,сказали можно продавать . Хочу уточнить действительно ли можно продавать и сколько придется уплатить налог . Для меня это единственное жилье , у мужа до брака есть дом который достался по наследству. У нас двое детей

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы приобрели квартиру с использованием сиротского сертификата и планируете продать ее в декабре 2025 года, вам следует учесть несколько факторов. Прежде всего, важно убедиться, что продажа квартиры не противоречит условиям использования сертификата, что вы уже подтвердили в органах опеки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.