Добрый день!При сокращении с гос.службы в соответствии с п.8.2 ч.1 ст.37 ФЗ 79 от 27.07.2004 не была выплачена доп.компенсация в размере сохраняемого денежного содержания в соответствии с п.7 ст.37 ФЗ 79.оставшему до истечения срока предупреждения об увольнении.
Уведомление о сокращении было выдано 26 декабря в котором звучит: ваша должность подлежит сокращениию,вы будете освобождены и уволены по истечении 2месячного срока со дня ознакомления под роспись с настоящим уведомлением.Ознакомлена 26 декабряВ уведомлении не звучит конкретная дата сокращения.По факту увольнение состоялось 07 марта.Сокращение должности с 20 марта.(штатное расписание с 20 марта).Не выплачивают компенсациию, утверждая что прошёл 2 месячный срок предупреждения об увольнении,как звучит в уведомлении,что срок был 2 месяца,т.е. с 26 декабря по 26 февраля.
То есть 26 февраля меня должны были освободить от должности?должна звучать конкретная дата сокращения в уведомлении?хочется понять корректно ли составлено уведомление организацией.
Должна организация выплатить данную компенсацию?ведь законом не запрещено раньше 2 мес срока уведомлять о сокращении(ч.2 ст.37 закона 79фз) и ознакомиться также необходимо, насколько известно есди сотрудник находится на рабочем месте он должен ознакомиться в ближ время.
Здравствуйте. В уведомление должна быть дата увольнения. Ознакомить вас должны не менее чем за 2 месяца до даты увольнения.