Нужно ли мне подавать заявление о трудовом договоре через госуслуги?

Здравствуйте. Нужно ли мне подавать заявление о трудовом договоре через госуслуги? Уведомление о трудоустройстве работодатель подал. Услуга оказана. Но мне так и не могут продлить регистрацию, т.к. местное мвд говорит, что нужно через Амину это делать, а Сахарово направляет в местное МВД. Что делать в этой ситуации? Завтра уже заканчивается срок миграционной карты.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Закон № 109-ФЗ: уведомление о вашем трудовом договоре подаёт РАБОТОДАТЕЛЬ (ст. 13, 23). Иностранный работник лично ничего через Госуслуги не отправляет. Для продления регистрации идёте в местное МВД с: 1) паспортом, 2) миграционной картой, 3) уведомлением о приёме (распечатка), 4) договором, 5) жильём-договором. Отказать не вправе – ст. 5. Жалоба начальнику отдела, в прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Инна
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Евгений Константинович!

Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашей ситуации важно срочно решить вопрос с продлением регистрации. Поскольку уведомление о трудоустройстве уже подано работодателем, основной проблемой является оформление регистрации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.