Здравствуйте. 07.11.25 направили уведомление о приеме (дата приема 07.11.25) иностранца по месту его работы в Таганское ОМВД. Ответа нет.
20.11.25 направили новое уведомление о приеме с ним же (дата приема 20.11.25)по месту регистрации в ОМВД Котловка.
Сегодня в 10-14 на Госуслугах появляется : Услуга оказана по ОМВД Котловка. Мы рады! Принят 20.11.25 и через час приходит подтверждение о приеме из Таганского ОМВД-принят 07.11.25. Т.е два приема разными датами. Как нам поступить?
Здравствуйте. Закон: ст. 13.8–13.11 ФЗ-115 и приказ МВД № 363. Уведомляем только то ОМВД, где фактически работает человек. Значит, запись Таганского ОМВД (07.11.25) правильная, а Котловки – лишняя. Подайте в Котловку уточняющее уведомление с пометкой «Отзыв/Исправление» или уведомление о прекращении договора «20.11.25». Тогда в базе МВД останется лишь один, верный, приём, и штрафов не будет.