Здравствуйте! До недавнего времени у меня была регистрация в Амине. Недавно мне сказали, что она мне не нужна, так как я не работающая. И поставили меня на учет контролируемых лиц. Через неделю у меня заканчивается срок миграционной карты. Вчера я заключила гражданско правовой договор с работодателем. Уведомление отправили в МВД. Написано, что услуга оказана. Теперь как мне продлить регистрацию? Через Амину сегодня пробовала, написано, что данные не прошли проверку.
Здравствуйте, Инна! Поскольку вы заключили гражданско-правовой договор и направили уведомление в МВД, ваша ситуация изменилась. Согласно статье 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", факт заключения договора подтверждает законность вашего нахождения в России. Для продления регистрации обратитесь лично в территориальный орган МВД с договором и миграционной картой. Возможно, потребуется повторная подача документов через систему "Амину" или непосредственно в отделение МВД.
Здравствуйте! Для продления регистрации вам необходимо обратиться лично или через представителя в территориальное подразделение МВД с пакетом документов: паспорт, миграционная карта, уведомление работодателя, документ, подтверждающий право пользования жильем. Проверьте правильность заполнения всех форм и наличие подписей. Рекомендуем предварительно записаться на прием через сайт Госуслуги.